• 我国居民人均预期寿命又提高了 2017年提高至76.7岁 2019-09-22
  • 2018全国网络媒体吕梁行活动启动 2019-09-22
  • 2016中国设计原创报道 2019-09-21
  • 日本将成人年龄下调至18岁 女性结婚年龄上调至18岁 2019-09-15
  • 新IP定向--福建频道--人民网 2019-09-15
  • 主持人资料库――鞠萍 2019-09-02
  • 全国妇联新时代“巾帼志愿者暖心故事” 网络展播揭晓仪式 2019-08-17
  • 【访民情 惠民生 聚民心】多措并举拓宽村民脱贫路 2019-08-17
  • 新疆公益组织,公益求助,晨报救命血联盟 2019-08-13
  • 三星Gear S4智能手表曝料:支持LTE 金色配色三星GearS4智能手表曝料-手机行情 2019-08-13
  • 冰岛闷平阿根廷秘诀或在“平凡”二字 2019-07-31
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-07-31
  • 【高清】山西:各展才艺迎“五四” 2019-07-29
  • 2018湖南省两会特别报道 2019-07-29
  • 社会主义是一个真正的民主国家,这里的人民当家做主, 2019-07-13
  • 顾客心声

    顾客留言

    感谢您对AEON的支持,为了能够提供给您更完善的购物质量,请您对AEON各项商品、购物环境或服务项目提出问题与建议,这将是我们改善问题的方针,让我们有更进步的空间,也让AEON能获得整体的提升,谢谢您。

    留言对象
    留言类型
    姓名
    性别
    年龄
    电话
    电子邮件
    附件1 : 例如:商品的整体包装

    ※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大?。盒∮?MB

    附件2 : 例如:有问题的商品的细节图

    ※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大?。盒∮?MB

    附件3 : 例如:购物小票的店铺信息

    ※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大?。盒∮?MB

    附件4 : 例如:购物小票的商品信息

    ※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大?。盒∮?MB

    附件5 : 例如:正常的商品图(或商品对比图)

    ※ 文件类型:jpg、gif、png / 文件大?。盒∮?MB

    留言内容
    验证码

    最新留言

    • 灰:请问十元均一购买的商品能否退换货?小票上也没有标明多少天内可退换,这点可以改进一下

        【AEON广东总部】

        2019-06-21

        管理员回复:尊敬的灰女士:您好!感谢您在网站留言的建议,若您购买的商品存在质量问题需要退换货,请遵照以下指引办理: 1、自购买/收到商品之日起15天内可办理退换货; 2、自购买/收到商品之日起超过15天但仍在三包有效期内,存在严重质量问题致使不具备应有的使用性能的,可办理退换货; 其他质量问题的商品仅可更换、修理。 3、请您备齐有效的购物凭证原件,如购物小票、发票、退换货后我公司将收回购物凭证原件。 4、若所购商品包括配件、赠品或换购商品的,请您齐备上述物品。 因顾客使用不当导致的商品问题不办理退换货。 本须知未列明的事项,依照《中华人民共和国消费者权益?;しā返确煞ü娲?。 谢谢!

        2019-06-24

      • 黄燕芬:6月20日中午购物结算后我不小心把购买的绿水倒泻并喷洒在其它购买的食物上,我非常狼狈,不知如何是好,店员李德爱出现在我面前,帮我清理干净,又为我取来纸箱胶袋分装好。这样的好员工值得点赞!人如其名!

          【AEON中山时代店】

          2019-06-20

          管理员回复:尊敬的黄女士,感谢您的网站留言,您的肯定是我们工作最大的动力,该事例会在店内进行表彰,衷心欢迎您再次光临AEON,谢谢!

          2019-06-21

        • 王女士:网站没有dm,门店看到十元均一和二十元均一十分优惠。但是没有dm,应该要有dm,做份电子档就好了,在网站可以看到。以后你有活动我再来

            【AEON Supermarket 高德置地广场店】

            2019-06-16

            管理员回复:尊敬的王女士,您好!感谢您的网站留言及对我司的关注!我司会将电子海报公布在我司的微信公众号中,若想了解更多优惠信息请搜索【广东永旺综合百货】并关注,谢谢!

            2019-06-19

          • 杨生:十元均一期间,为了超市一己私利,放任顾客推购物车出车库,让后续购物的顾客自己在停车场找购物车,没有工作人员维护秩序,管理层这样不作为简直是可恶至极

              【AEON东莞第一国际店】

              2019-06-15

              管理员回复:尊敬的杨先生,您好!感谢您的网站留言,经调查,十元均一促销的第一周,购物车确实未能满足顾客的使用需求,对此,我们将会为此做出改善,很抱歉未能致电与您表示歉意,衷心感谢您的意见,并欢迎您再次光临AEON,谢谢!

              2019-06-24

            • LeonXie:6.14晚买的十元均一 早上配粥吃 居然有虫子?。。?! what??????? Reply my email ASAP or I will call the 12315. Thx.

              【AEON Supermarket 五号?;旱辍?/p>

              2019-06-15

              管理员回复:尊敬的LeonXie:您好!感谢您的网站留言,收到您的意见,马上反馈给店铺相关负责人。店铺在卖场随机抽取了4罐跟您购买批次相同的虾仁菜谱进行检查,并未发现您反馈的情况。由于您未留下联系方式,很抱歉未能致电您确认具体情况,若您方便,请致电020-36078088转222或者带齐商品以及凭证亲临门店服务台处理,衷心欢迎您再次光临AEON,谢谢!

              2019-06-19

            • 小蔡:10元均一网络怎么买

                【AEON嘉裕太阳城店】

                2019-06-13

                管理员回复:尊敬的蔡小姐:您好!太阳城店已在“京东到家”和“美团外卖”APP上线永旺网上超市,若您的定位在永旺超市3公里半径范围内,在以上APP搜索“永旺”,即可点开永旺网上超市畅快购物,详询店内服务台?;队墓饬?,谢谢!

                2019-06-14

              • 马小姐:天河城近地铁站入口,卖太阳伞档位(4月27日下午),多名销售员站在太阳伞档位互相说笑,无人招呼客户。最后我决定买一把太阳伞,递给李艳怡销售员,希望她帮忙叠好伞以便购买。结果她用龟速的速度叠伞。我提醒她快点叠我赶时间,她依然龟速叠伞并用耻笑的表情看着我。这种服务态度实在太恶心!

                  【AEON天河城店】

                  2019-04-27

                  管理员回复:尊敬的马小姐:您好!对于您在AEON的不愉快经历,我们深表歉意!为了叠整齐以保商品美观交于顾客,折叠的速度为能达到您的需求,给您造成的不便,敬请谅解!我们也会加强加强在服务方面的培训,努力在技能及待客方面不断进步,满足顾客的服务要求。期待您的再次光临和监督,感谢您的意见!

                  2019-04-29

                • 郭宝义:广东的永旺超市会员卡,在北京可以便用吗???

                    【AEON广东总部】

                    2019-04-24

                    管理员回复:尊敬的郭先生您好,感谢您的网站留言,永旺电子会员卡在全国内永旺旗下的门店通用,但是积分兑换按各公司的使用规定兑换,欢迎您再次光临AEON,谢谢!

                    2019-04-25

                  • 许:请问永旺礼品卡上写着广东永旺指定门店内使用,意思是广东地区所有永旺超市里面都可以使用这个购物卡吗

                      【AEON广东总部】

                      2019-03-29

                      管理员回复:尊敬的许小姐:您好!非常感谢您的网上留言,广东永旺的礼品卡,可以在以下23家店铺使用:天河城店、东方宝泰店、太阳城店、光大都会豪庭店、高德店、凤凰城店、番禺店、花都骏壹万邦店、五号?;旱?、海港城店、农林下路店、金沙店、珠海扬名广场店、珠海奥园店、中山君悦店、中山时代店、东莞第一国际店、佛山保利水城店、佛山东方广场店、佛山三水新动力广场店、佛山大沥店、佛山魁奇路店、顺德大信店,欢迎您前往以上店铺使用,具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解://www.ecnmd.tw/shop_info/index.php 。谢谢!

                      2019-03-29

                    • 童小姐:为什么我拿了美思佰乐的电子会员卡,在永旺的电子会员卡就申请不了了?怎么申请永旺的电子会员卡

                        【AEON天河城店】

                        2019-03-25

                        管理员回复:尊敬的童小姐您好!AEON的电子会员卡通用,您有美思百乐的电子会员卡同样可以到广东永旺使用,若在使用时遇到任何问题请您到店铺服务台咨询,介时将会有专人为您解答,具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解://www.ecnmd.tw/shop_info/index.php 。谢谢!

                        2019-03-25

                      • 陈先生:想问一下你们哪个店有卖华为手机的吗?

                          【AEON广东总部】

                          2019-03-20

                          管理员回复:尊敬的陈先生您好!感谢您的网站留言,我司天河城和保利水城店有数码产品专卖店,是可以预定华为手机的, 具体店铺的详细介绍及交通信息您可参考以下官网了解://www.ecnmd.tw/shop_info/index.php 。并衷心欢迎您光临AEON,谢谢!

                          2019-03-25

                        • 黄思齐:请问仅限指定门店是哪些门店呢,广东省内所有门店都可以吗?

                          【AEON广东总部】

                          2019-03-18

                          管理员回复:尊敬的黄小姐您好!感谢您的网站留言,广东永旺礼品卡在使用有效期内,可选择在广东永旺旗下任意一家门店消费。有关礼品卡的使用期限可参阅礼品卡卡面标示。如有疑问,也可致电AEON门店服务台或亲临AEON门店服务台咨询,届时会有专人为您解答。广东永旺旗下的店铺相关信息您可参考以下网址了解://www.ecnmd.tw/shop_info/index.php。谢谢!

                          2019-03-21

                        • 李小姐:会员卡无端端被拉黑了,也没有电话通知,正常消费被拉黑,是什么原因。

                            【AEON广东总部】

                            2019-03-18

                            管理员回复:尊敬的李小姐,您好!感谢您的网站留言,给您造成的不便深表歉意!由于您未留下联系该式,未能查询具体问题。如您方便请到店铺服务台查询,将会有专人为您服务,具体店铺信息您可参阅以下网站了解://www.ecnmd.tw/member_discount/index.php。并衷心欢迎您再次光临AEON!谢谢!

                            2019-03-21

                          • 林小姐:10元均一欺骗消费者,蚝油和牙刷明显就多收了钱!如果不是回家看了一下小票都不知道!这个要怎么处理

                              【AEON Supermarket海港城店】

                              2019-03-17

                              管理员回复:尊敬的林小姐,您好!感谢您的网站留言,由于您未留下联系方式,店铺负责人未能具体了解事件。如您方便可致电服务台电话020——36078088转222或020——36076003咨询,并带齐凭证亲临店铺服务台处理,介时将会有专人为您服务,衷心欢迎您再次光临AEON,谢谢!

                              2019-03-18

                            • 周:加强收银的水平,同一样商品都重复扫多一次,回家对单才发现

                                【AEON保利水城店】

                                2019-03-13

                                管理员回复:尊敬的周先生:您好!感谢您的网站留言,对于您在AEON购物的不愉快经历,我们深表歉意。由于您未留下具体联系方式,未能详细了解。若您方便可致电服务台电话:0757——81233977,或者0757——81233988 转222,介时将会有专人为您处理。并衷心欢迎您再次光临AEON水城店。谢谢!

                                2019-03-13

                              你问我答 让我们倾听您的心声
                              广东永旺官方微信
                            • 我国居民人均预期寿命又提高了 2017年提高至76.7岁 2019-09-22
                            • 2018全国网络媒体吕梁行活动启动 2019-09-22
                            • 2016中国设计原创报道 2019-09-21
                            • 日本将成人年龄下调至18岁 女性结婚年龄上调至18岁 2019-09-15
                            • 新IP定向--福建频道--人民网 2019-09-15
                            • 主持人资料库――鞠萍 2019-09-02
                            • 全国妇联新时代“巾帼志愿者暖心故事” 网络展播揭晓仪式 2019-08-17
                            • 【访民情 惠民生 聚民心】多措并举拓宽村民脱贫路 2019-08-17
                            • 新疆公益组织,公益求助,晨报救命血联盟 2019-08-13
                            • 三星Gear S4智能手表曝料:支持LTE 金色配色三星GearS4智能手表曝料-手机行情 2019-08-13
                            • 冰岛闷平阿根廷秘诀或在“平凡”二字 2019-07-31
                            • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-07-31
                            • 【高清】山西:各展才艺迎“五四” 2019-07-29
                            • 2018湖南省两会特别报道 2019-07-29
                            • 社会主义是一个真正的民主国家,这里的人民当家做主, 2019-07-13
                            • 免费彩票选号器 码报 模拟大乐透摇奖机 大乐透试机号和开奖号 加拿大28计划方案 白小姐码报资2019 360老时时号码走势图 极速时时彩官方开奖 山东快乐扑克3遗漏数据 体彩七星彩开奖号码